Топливному рынку помогут

Тревожные новости о высоком темпе роста цен на топливо, не только на бирже, но и в рознице - сподвигли правительство Российской Федерации предпринять более решительные действия по стабилизации ситуации.

За период с 10.07.2020 по 17.07.2020 средняя цена за литр топлива в России выросла более чем на 20 копеек за литр и это несмотря на все те действия, которые предпринимались и на снижение оптовых цен на бирже.

Если до этого правительство только говорило о том, что крупные нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании должны поставлять бОльшие объемы для торгов на бирже. При этом размеры “объемов” конкретно не обозначались, то теперь они стали более точными - поставки для торгов бензином должны составлять 11% для бензина и 7% для дизельного топлива от объемов производства.

Также для снижения ценовых колебаний Минэнерго составило предписание о равномерных поставках топлива для торгов, для того чтобы не создавать дефицит или переизбыток предложения.

В совокупности эти меры должны затормозить рост цен и даже привести к небольшому снижению оптовой стоимости литра топлива. Но в ближайшее время, по инерции, розничная стоимость литра будет расти.

Реальный эффект - будет отложенным, повышение объемов и равномерные поставки топлива начнутся не раньше конца июля. В течении целого месяца АЗС закупали топливо по завышенным ценам и продавать его себе в убыток не будут.

В такой сложной ситуации, контроль над расходами на топливо становится одним из важных аспектов бизнеса. Для достижения реальной экономии на топливе до 30%, снижения рисков хищения и нецелевого использования средств - универсальным инструментом являются топливные карты “Полный бак”.

Оформление договора на топливные карты не займет более 15 минут, а выгоды можно ощутить от первой же заправки, наиболее очевидные из них:

  • Экономия расходов на топливо до 30%;

  • Отказ от наличных при расчетах (больше никаких чеков и бумажной волокиты);

  • Удобные и современные сервисы - личный кабинет, АЗС локатор, мобильное приложение и т.д.;

  • Все транзакции по картам всегда под рукой в режиме онлайн, что позволит моментально отреагировать на чрезмерный расход или сомнительную операцию;

  • Сеть 12 000 АЗС, все бренды с возможностью выбора минимальной цены по виду топлива;

  • Все документы для учета и бухгалтерии в удобном формате.


Заполните форму на сайте или позвоните нам на бесплатную горячую линию 8-800-550-09-14 - мы ответим на все вопросы и вышлем пакет документов необходимый для оформления топливных карт для юридических лиц и ИП.



Хотите оформить договор на наши топливные мультикарты за 5 минут?
Получить предложение